11 июля 2013

Как выглядят и используются официальные символы Росфиннадзора?

Законодательство России

Учреждены геральдический знак-эмблема и флаг Росфиннадзора. Они являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Службе.
Эмблема может служить основой для создания иных символов ведомства. Она размещается в кабинетах руководителя Службы и его заместителей, в зале коллегии и на флаге Росфиннадзора. Ее можно встретить на служебной документации, ведомственных наградах, знаках отличия, служебной (форменной) одежде, зданиях, транспорте и ином имуществе госструктуры.
Изображение эмблемы разрешается использовать на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, создаваемых по заказу ведомства. Флаг устанавливается в кабинетах главы ведомства и его заместителей, в зале заседаний коллегии Службы, на рабочих местах руководителей ее территориальных органов.
Он может быть вывешен постоянно на ведомственных зданиях, а по решению руководителя Службы - в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых госорганом.
В дни траура флаг приспускается до половины высоты флагштока. К древку прикрепляются черные ленты.
Изображение флага допускается на печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу ведомства.
Иные случаи использования эмблемы и флага определяются руководителем Службы.
Приведено описание официальных символов.

Приказ Минфина России от 2013-06-20 №  59н “Об учреждении геральдического знака-эмблемы и флага Федеральной службы финансово-бюджетного надзора”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке