19 июля 2013

Минтруд России обзавелся регламентом

Законодательство России

Утвержден Регламент Минтруда России.
Регламент устанавливает правила внутренней организации Министерства по реализации полномочий по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности. Кроме того, им устанавливается порядок координации и контроля деятельности Роструда, а также координации деятельности ПФР и ФСС РФ.
Структура и штатное расписание утверждаются приказом Министерства.
Структура включает в себя руководство (Министра и его заместителей), помощников и советников Министра и структурные подразделения по основным направлениям деятельности - департаменты и самостоятельные отделы.
В штатное расписание подразделений включаются должности федеральной госслужбы. Также могут быть прописаны иные должности.
Установлены правила планирования и организации работы, подготовки и оформления решений Министерства, исполнения поручений Президента и Правительства РФ, обеспечения доступа к информации о деятельности Министерства, урегулированы вопросы взаимодействия на различных уровнях и др.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2013-03-27 № 123н  “Об утверждении Регламента Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке