22 июля 2013

В состав Конкурсной и Аттестационной комиссий ФМС России должны входить также представители Общественного совета при данном ведомстве

Законодательство России

В связи с изменениями в законодательстве Президент РФ внес коррективы в положения, в соответствии с которыми проводятся аттестация госслужащих и конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы.
По этой причине вносятся соответствующие изменения в отдельные акты ФМС России.
Теперь в состав Конкурсной и Аттестационной комиссий ФМС России включаются также представители Общественного совета при Службе. В состав конкурсных комиссий ее территориальных органов - представители общественно-консультативных советов при них. Общее число таких представителей и независимых экспертов должно составлять не менее 1/4 от общего числа членов комиссии. Кандидатуры данных представителей для включения в комиссию представляются этими советами по запросу соответственно руководителя ФМС России, руководителей (начальников) ее территориальных органов.
Не допускается проводить заседание комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы.
Также уточняется, что ФМС России возглавляет руководитель (а не начальник).

Приказ Федеральной миграционной службы от 2013-06-07 № 223  “О внесении изменений в нормативные правовые акты ФМС России”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке