22 июля 2013

Проекты профстандартов, разрабатываемые в 2013 г за счет средств федерального бюджета: обновленный перечень

Законодательство России

В новой редакции изложен Перечень проектов профессиональных стандартов, которые планируется разработать в 2013 г. за счет средств федерального бюджета на основе госконтрактов в соответствии с законодательством о размещении заказов.
По-прежнему предусмотрены разделы, касающиеся специалистов в областях образования и социальной защиты населения.
Специалистов в области организации здравоохранения заменили на специалистов в области здравоохранения, специалистов в области искусства и культуры - на специалистов в области искусства, культуры и туризма, специалистов в области компьютерных и информационных технологий - на специалистов в области информационных технологий, СМИ и телекоммуникаций.
Дополнительно предусмотрены разделы, касающиеся специалистов в областях авиастроения, атомной, ракетно-космической промышленности, рыболовства и рыбоводства, физкультуры и спорта, а также сквозных видов профессиональной деятельности в промышленности.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2013-07-04 № 294  "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 мая 2013 г. N 200 "Об утверждении перечня проектов профессиональных стандартов, разработка которых предусмотрена в 2013 году за счет средств федерального бюджета"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке