07 августа 2013

Признан не действующим на территории страны приказ Министерства здравоохранения СССР от 1989 г Он закреплял порядок направления советских граждан на лечение и командирования медицинских специалистов за рубеж, а также приема иностранцев на лечение в СССР

Законодательство России

Открывать лаборатории в вузах могут не только научные организации, но и иные, осуществляющие научную или научно-исследовательскую деятельность.
Прописаны условия создания лабораторий. В частности, реализуемая вузом образовательная программа должна соответствовать направлениям научной деятельности научной организации. Имущество лаборатории должно использоваться при реализации образовательной программы вуза. Для проведения научных исследований привлекаются сотрудники научной организации, а также обучающиеся под руководством научных работников.
Кроме того, необходимо создать безопасные условия для обучения и специальные условия для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Лаборатория создается на основании решений уполномоченного органа научной организации, ученого совета вуза и соответствующего договора между научной организацией и вузом. Положение о лаборатории утверждается по согласованию с вузом.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2013 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ  от 2013-05-06 № 160 “Об утверждении Порядка создания в образовательных организациях, реализующих образовательные программы высшего образования, научными организациями и иными организациями, осуществляющими научную (научно-исследовательскую) деятельность, лабораторий, осуществляющих научную (научно-исследовательскую) и (или) научно-техническую деятельность”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке