07 августа 2013

Какие ведомственные награды есть у Минюста России?

Законодательство России

Учреждены следующие ведомственные награды Минюста России. Это медали Анатолия Кони, Гавриила Державина, "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации", "За службу", "За добросовестный труд" и "За содействие", звание "Почетный работник Министерства юстиции Российской Федерации", Почетная грамота Министерства.
Закреплен порядок присуждения ведомственных наград. Утверждены положения о каждой из них. Ведомственные награды Минюста России присваивают при подведении итогов работы за год, праздновании Дня России (12 июня), Дня юриста (3 декабря), юбилейных дат Министерства и подведомственных ему федеральных служб и учреждений.
Награждение может проводиться в связи с юбилейными датами госслужащих и работников Минюста России, руководителей подведомственных федеральных служб и учреждений (50 лет и каждые последующие 10 лет со дня рождения).
По указанию Министра юстиции РФ награду можно получить в другое время за особые заслуги по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности Минюста России.
Повторное присвоение одной и той же награды (кроме одноименной медали более высокой степени и Почетной грамоты Минюста России) не допускается.
По общему правилу последующее представление к награждению производится не ранее чем через 3 года после предыдущего награждения.
Прописан порядок представления к награждению и подготовки проектов соответствующих приказов, вручения наград, их дубликатов.

Приказ Министерства юстиции РФ от 2013-07-17 № 116  “О ведомственных наградах Министерства юстиции Российской Федерации”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке