09 августа 2013

Госгарантии по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе, предоставляются и в 2013 г

Законодательство России

Россия предоставляет государственные гарантии по кредитам, привлекаемым организациями на реализацию инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе. Речь идет о юрлицах, зарегистрированных и осуществляющих свою основную уставную деятельность на данной территории.
Уточняется порядок отбора инвестиционных проектов и юрлиц для оказания государственной гарантийной поддержки. Это связано с ее продлением на 2013 г.
Закрепляется, что в 2013 г. гарантии предоставляются по кредитам, привлекаемым принципалами, отобранными в 2013 г. для оказания данного вида господдержки, а также по кредитам принципалов, отобранных в 2011-2012 гг., если такие госгарантии не были предоставлены в 2012 г.
В 2013 г. гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств принципала по возврату суммы кредита (погашению основного долга), срок исполнения которых наступает после 1 января 2016 г.
В 2013 г. гарантия не предоставляется в обеспечение исполнения иных обязательств принципала по возврату кредита (погашению основного долга), срок исполнения которых наступает ранее 1 января 2016 г., по уплате процентов, комиссий, неустойки (штрафов и пеней), по досрочному исполнению обязательств принципала по кредитному договору, а также ответственности принципала за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по данному договору и причинение убытков.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 2013-06-03 № 236 “О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 345 “Об утверждении порядка отбора инвестиционных проектов и юридических лиц для предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, на реализацию инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке