12 августа 2013

Комиссия ГУСПа по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов также проверяет сведения о расходах

Законодательство России

Теперь госслужащие отчитываются не только о доходах, но и о расходах.
В связи с этим уточнены полномочия Комиссии ГУСПа по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов. Помимо прочего она проверяет достоверность сведений о расходах.
Поводом для заседания Комиссии является представление начальником ГУСПа (лицом, его замещающим) материалов проверки, свидетельствующих о направлении служащим недостоверных или неполных данных.
Если по итогам рассмотрения Комиссия придет к выводу, что госслужащий действительно представил неполную или недостоверную информацию, она рекомендует начальнику ГУСПа применить к нему конкретную меру ответственности или направить материалы в органы прокуратуры (иные госорганы).

Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ  от 2013-07-02 № 38 “О внесении изменений в Положение о комиссии Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 26”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке