12 августа 2013

Как информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие" может передавать имущество некоммерческим организациям в качестве их учредителя (участника)?

Законодательство России

Бюджетное учреждение с согласия собственника вправе передавать некоммерческим организациям в качестве их учредителя (участника) денежные средства (если иное не установлено условиями их предоставления) и иное имущество. Исключения - особо ценное движимое имущество, закрепленное собственником или приобретенное на выделенные им для этого средства, а также недвижимость.
Определено, как согласовываются указанные действия, совершаемые федеральным государственным бюджетным учреждением (ФГБУ) "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие".
Учреждение может передать имущество с согласия Судебного департамента.
Перечислены документы, представляемые для согласования. Они подаются в Комиссию по вопросам реализации функций и полномочий учредителя в отношении этого ФГБУ.
В рассмотрении обращения отказывают, если не поданы требуемые документы, они представлены не полностью и (или) отсутствуют сведения, необходимые для принятия решения о согласовании. Закреплены основания, при которых Комиссия отказывает в согласовании.
Решение принимается в течение 30 календарных дней с даты поступления документов. Решение о согласовании действительно 1 год со дня его принятия.
В течение 3 дней с даты заключения соответствующей сделки ФГБУ представляет в комиссию информацию о фактических условиях передачи денежных средств и (или) иного имущества.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 2013-05-30 №  110  “Об утверждении Порядка согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за федеральным государственным бюджетным учреждением «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества”

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке