27 января 2016

Утвержден порядок назначения дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка и единовременной компенсации на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка

Законодательство России

Граждане вправе обратиться за назначением дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям и единовременной компенсации на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка через Портал государственных и муниципальных услуг. Полномочия на предоставление указанных госуслуг осуществляются Департаментом труда и социальной защиты населения в лице отдела соцзащиты населения управления соцзащиты населения административного округа. Общий срок предоставления госуслуги - не более 10 рабочих дней. Приводится перечень лиц, которые могут обратиться за предоставлением госуслуги, перечень документов, необходимых для ее предоставления, состав и последовательность выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме. Госуслуга предоставляется бесплатно.

Постановление Правительства РФ  от 2016-01-21 № 22 "О внесении изменений в перечень видов (групп) товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них), внешнеэкономические сделки с которыми подлежат учету для целей экспортного контроля"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке