21 октября 2016

Изменен порядок установления требований к возмещению убытков при предоставлении земельного участка для строительства наемного дома коммерческого или социального использования

Законодательство России

Требования к возмещению убытков при выделении земельного участка для строительства наемного дома коммерческого или социального использования устанавливаются в договорах об освоении территории в данных целях (далее - договоры). Скорректированы правила установления таких требований. Уточняется порядок определения размера подлежащих возмещению убытков. Он определяется как разница между доходами, которые были бы получены от предоставления участка в аренду на основании соответствующего договора, заключаемого по результатам аукциона на право заключения договора аренды участка, на котором предусмотрено жилищное строительство, и фактически полученными доходами от предоставления участка в соответствии с договором, скорректированная соответствующим образом. Уточняются определения коэффициентов П1 и П2, а также порядок их расчета. До 18 марта 2017 г. при использовании данных правил в Республике Крым и г. Севастополе для расчета коэффициентов П1 и П2 принимаются цены предмета аукционов и размеры ежегодной арендной платы, определенные по результатам аукционов, или указанные в извещениях об аукционах, проведенных за последние 2 года, предшествующие году заключения договоров.

Постановление Правительства РФ  от 2016-10-17 № N 1057  "О внесении изменений в Правила установления требований к возмещению убытков при предоставлении земельного участка для строительства наемного дома коммерческого или социального использования"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке