19 января 2018

Некоторые заказчики по Закону N 223-ФЗ вправе присоединиться к положению о закупке другого заказчика, а не утверждать свое положение о закупке

С 31 декабря 2017 года ст. 2 Закона N 223-ФЗ дополнена новыми ч.ч. 4 и 5.
В соответствии с указанными нормами решение о присоединении заказчика к положению о закупке заказчиков, перечисленных в п. 1 ч. 2 ст. 1 Закона N 223-ФЗ, вправе принять органы управления следующих заказчиков:
- дочерних хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% долей в совокупности принадлежит заказчикам, указанным в п. 1 ч. 2 ст. 1 Закона N 223-ФЗ;
- дочерних хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% долей в совокупности принадлежит указанным выше дочерним хозяйственным обществам.
Решение о присоединении заказчика к положению о закупке принимается в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, и в течение 15 дней со дня утверждения размещается в ЕИС.
В случае внесения изменений в положение о закупке, к которому присоединился заказчик, последний принимает решение о присоединении к таким изменениям. Решение принимается в течение 15 дней с даты размещения в ЕИС изменений в положение о закупке. Разместить в ЕИС решение о присоединении к изменениям также необходимо в течение 15 дней со дня его утверждения.
Созданные после 1 февраля 2018 года заказчики, которые вправе принять решение о присоединении к положению о закупке другого заказчика, в течение 3 месяцев с даты их регистрации в ЕГРЮЛ либо утверждают свое положения о закупке, либо принимают решение о присоединении к положению о закупке.

Федеральный закон  от 2017-12-31 № 505-ФЗ

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке