19 января 2018

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса: условия, сроки проведения

Законодательство России

С 15 декабря 2017 г. по 30 августа 2018 г. проводится Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы госвласти, местного самоуправления и участников избирательных кампаний. Предусмотрена выплата премий победителям. Лицам, обучающимся по программам высшего образования, педагогическим работникам или коллективам авторов в составе не более 3 человек из числа указанных категорий участников необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций. Первая - творческий проект. Вторая - учебно-методическое пособие (для аспирантов, адъюнктов и педагогических работников). Третья - электронный образовательный ресурс. Установлены требования к работам. Предусмотрены 3 этапа конкурса - региональный, федеральный, заключительный. Определены совершаемые процедуры.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ  от 2017-12-06 № 113/931-7  "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний"

Документ представлен в Системе ГАРАНТ.

Получите полный доступ к Системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня по ссылке